Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФГИ обещает, что россиянам, которым уже принадлежит 10 облэнерго, не продадут одиннадцатое

[16:16 08 февраля 2016 года ]

Группа VS Energy не будет участвовать в приватизации энергоснабжающих компаний (облэнерго). Об этом в интервью Экономическая правда заявил председатель ФГИУ Игорь Билоус.

Билоус отметил, что это связано как с наличием граждан РФ в числе бенефициаров группы, так и нежеланием расширять свои активы в электроэнергетике Украины.

“Значит, не пойдут товарищи, зарубили их на квалификации. VS Energy точно не пойдет. Поверьте, я знаю. У них достаточно активов. Облэнерго они не будут покупать. Я не слышал от них ни одного сигнала. Я вообще думаю, что они в продаже стоят”, — сказал он.

Кроме того, Билоус напомнил, что в законопроекте №2319-д являются изменения в закон о приватизации, которые не позволят принять участие в приватизации юридическим или физическим лицам, связанным со странами, признанными Верховной Радой агрессорами по отношению к Украине.

Глава ФГИ также выразил сомнение в участии в приватизации Константина Григоришина, которому может быть интересно получения контроля над “Черкассыоблэнерго”.

Напомним, в 2016 году Фонд планирует выставить на продажу ОПЗ, “Центрэнерго”, “Донбассэнерго”, “ДТЭК Захидэнерго”, “ДТЭК Днипроэнерго”, “ДТЭК Днипрооблэнерго”, “Киевэнерго”, “Николаевоблэнерго”, “Хмельницкоблэнерго”, “Запорожьоблэнерго”, “Харьковоблэнерго”, “Тернопольоблэнерго” и”Черкассыоблэнерго”.

Как известно, в октябре 2010 года МВД начало расследование относительно деятельности одной из крупнейших в Украине электроэнергетических групп VS Energy, принадлежащей россиянам Евгению Гинеру, Михаилу Воеводину и Александру Бабакову.

Напомним. как ранее сообщалось, в компании произошла смена руководства — многолетний президент VS Energy Михаил Спектр покинул компанию, а его место занял первый вице-президент Николай Лавренко.

По версии, озвученной участником энергорынка, проблемы компании могут быть связаны с тем, что таким образом VS Energy стимулируют продать часть активов.

Группе VS Energy принадлежит восемь энергопоставляющих предприятий, она крупнейший частный игрок на энергетическом рынке в Украине после ДТЭК Рината Ахметова. 

VS Energy подконтрольны “Киевоблэнерго”, “Ривнеоблэнерго”, “Херсоноблэнерго”, “Кировоградоблэнерго”, “Житомироблэнрго”, “Одессаоблэнерго”, “Черновцыоблэнерго”, “Севастопольэнерго”, группа также имеет долю в “Николаевоблэнерго” и “Хмельницкоблэнерго”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.