Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ExxonMobil будет улавливать углеродные выбросы Nucor

[15:00 02 июня 2023 года ]

 Сегодня Nucor объявила о подписании соглашения с ExxonMobil об улавливании, транспортировке и хранении углерода с завода компании по производству железа прямого восстановления (DRI) в Конвенте, штат Луизиана. Об этом передаёт Steel Orbis.

ExxonMobil будет улавливать до 800 тыс. тонн CO2 в год с завода DRI и хранить CO2 на принадлежащем ExxonMobil объекте в Луизиане. В пресс-релизе компания сообщила, что проект, как ожидается, будет запущен в 2026 году и поддерживает цель Луизианы по достижению нулевых выбросов CO2 к 2050 году.

Компания заявила, что цикличный характер переплавки лома в электродуговых печах означает, что сталелитейные заводы Nucor производят примерно на две трети меньше углекислого газа, чем доменные сталеплавильные предприятия, даже с учетом выбросов категории 3, которые включают в себя все выше и ниже по технологической цепочке.

Nucor заявила, что является одной из первых сталелитейных компаний, которая раскрыла информацию о своих выбросах категории 3, добавив, что это соглашение с ExxonMobil по улавливанию и хранению углерода укрепляет статус Nucor как лидера в области устойчивого развития и основывается на инновациях, которые позволили компании производить сталь и стальную продукцию с низким содержанием углерода.

“Этот преобразующий проект CCS с ExxonMobil является ключевой частью нашей стратегии декарбонизации и приведет к одному из самых низких показателей содержания углерода в продуктах прямого восстановления или ГБЖ в Северной Америке”, — сказал Леон Топалян, председатель, президент и главный исполнительный директор Nucor Corporation. “Мы используем многогранный подход к декарбонизации, и это партнерство основано на предыдущих инвестициях, которые мы сделали в запуск производства безуглеродного железа, производство возобновляемой энергии и разработку технологии малых модульных ядерных реакторов”. “Это сотрудничество с Nucor — последний пример того, как мы выполняем нашу миссию, помогая ускорить путь мира к нулевому выбросу вредных веществ, — сказал Дэн Амманн, президент ExxonMobil Low Carbon, ExxonMobil.  — Мы с нетерпением ждем возможности применить наши технологии и опыт для сокращения выбросов для Nucor”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.