Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз ввел новые санкции против КНДР

[09:32 19 февраля 2013 года ]

В ЕС решили ввести дополнительные санкции против КНДР в ответ на проведение в этой стране нового ядерного испытания, сообщают западные СМИ со ссылкой на источники в Брюсселе, передает “Интерфакс-Украина”.

По их данным, главы МИД стран-членов ЕС решили расширить список людей, активы которых на территории Евросоюза будут заморожены. Кроме того, им запрещено посещать страны ЕС.

“Министры также ввели новые ограничения, касающиеся товаров, которые могут быть использованы в рамках программы КНДР по разработке баллистических ракет и ядерного оружия”, — сообщил один из собеседников журналистов.

В частности, были введены ограничения на торговлю с КНДР золотом, бриллиантами, другими видами драгоценных металлов, а также некоторыми видами алюминия.

Помимо этого северокорейским банкам запретили открывать филиалы на территории Европейского союза, а европейские банки не смогут работать в Северной Корее, отмечается в сообщениях.

Введение санкций против КНДР со своей стороны подтвердил глава МИД Германии Гидо Вестервелле.

“Мы выступили за расширение санкций. Это ответная мера на активизацию ядерной программы КНДР, которая угрожает не только региону, но и мировой безопасности”, — сказал Вестервелле.

12 февраля КНДР объявила об успешном проведении ядерного испытания, что вызвало крайне негативную реакцию в различных странах и осуждение со стороны мировой общественности. Позже появились сообщения, что северокорейские власти могут провести еще одно испытание ядерного оружия.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.