Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз введет сбор для украинцев и граждан других стран с безвизовым въездом

[12:00 31 мая 2023 года ]

С 2024 года граждане 60 стран, в которых действует безвизовый режим с Европейским Союзом, должны получить специальное разрешение на въезд ETIAS, регистрация будет стоить 7 евро с человека.

“Новая пропускная система для посещения стран ЕС, так называемая “Система авторизации въезда в Европу” (ETIAS), должна вступить в силу в 2024 году. В рамках этой программы граждане стран, путешествующих в Евросоюз традиционно без виз, должны получить специальное разрешение на въезд или транзит через ЕС. Регистрация обойдется в 7 евро, разрешение необходимо оформить не позднее 96 часов до поездки”, — пишет издание Time Out, передает Интерфакс-Украина.

В список стран, которые могут использовать эту программу, вошли Албания, Аргентина, Бразилия, Канада, Грузия, Израиль, Япония, Мексика, Молдова, Черногория, Сербия, Южная Корея, Украина, ОАЭ, Великобритания, США и другие.

Как отмечает издание, туристам не нужно будет оформляться и каждый раз платить сбор. Разрешение будет действовать в течение трех лет или до даты истечения срока действия паспорта. ETIAS позволит находиться в Евросоюзе до 90 дней в течение полугода.

Предполагалось, что нововведение вступит в силу в ноябре 2023 года, но его решили отложить из-за опасений стран-членов ЕС по реализации программы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.