Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз согласовал отключение от системы SWIFT 7 российских банков

[10:10 02 марта 2022 года ]

Послы Европейского Союза согласились исключить 7 российских банков из системы SWIFT. По словам официальных лиц, знакомых с решением, ВТБ и “Россия” входят в число банков, которым грозит запрет на использование системы обмена сообщениями. При этом Сбербанк и Газпромбанк в санкционный список не попали.

Другими финучреждениями, включенными в список ЕС, оказались банк “Открытие”, Новикомбанк, Промсвязьбанк, “Совкомбанк” и ВЭБ.РФ. Об Этом сообщает Bloomberg.

По словам официальных лиц, некоторые страны, в том числе Польша, настаивали на включении в эту меру большего числа банков. Список еще может быть изменен до того, как он официально вступит в силу.

Интересно, что Сбербанк и Газпромбанк не попали в число банков, против которых вводятся ограничения. Это свидетельствует о сохраняющейся озабоченности последствиями для Европы со стороны ЕС.

О плане отключения некоторых российских банков от системы обмена сообщениями SWIFT было объявлено в минувшие выходные в совместном заявлении Европейской комиссии, США, Великобритании и Канады. У Сбербанка в два раза больше активов, чем у любого другого банка в России. Газпромбанк в свою очередь является ключевым банком для российских энергетических конгломератов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.