Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз снимет санкции с некоторых российских олигархов

[17:00 14 июля 2022 года ]

Евросоюз обсуждает упразднение санкций на некоторых россиян, ведь они якобы могли быть наложены на слабых основаниях. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленных собеседников.

В настоящее время около 30 человек обратились в суд из ЕС с просьбой исключить их из санкционных списков, а еще около 10 обратились с таким запросом непосредственно в ЕС.

Юридическая служба Европейского совета сообщила послам ЕС, что некоторые из этих запросов были оправданы. По их мнению, информация, впоследствии предоставленная подсанкционными лицами, показала, что доказательства, на которых основываются санкции, могли быть слабыми, устаревшими или неправильными. Собеседники агентства не уточнили количество ошибок, найденных юристами ЕС, и имена причастных людей.

Известно, что среди тех, кто оспаривает наложенные на них санкции ЕС — российские олигархи Роман Абрамович, Виктор Рашников, Михаил Фридман, Петр Авен, Андрей Мельниченко и Дмитрий Мазепин. Одним из первых, еще в конце апреля, иск в Европейский суд подал олигарх Алишер Усманов, санкции против которого были введены почти сразу после полномасштабного вторжения.

Также санкции оспаривает стальной магнат Алексей Мордашов.

ЕС планирует включить в санкционный список еще около 50 человек и организаций в рамках седьмого пакета санкций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.