Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз решил отменить санкции против Николая Азарова и Эдуарда Ставицкого

[18:35 04 марта 2020 года ]

Послы ЕС выступили за отмену санкций против бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова и экс-министра энергетики Эдуарда Ставицкого. Окончательное решение примут в МИД Евросоюза на следующей неделе. Об этом 4 февраля сообщил журналист Рикард Джозвяк в Twitter.

Также представители Европейского Союза согласились продлить заморозку активов бывшего президента Украины Виктора Януковича и восьми других лиц на год. Не получит доступ к своим активам и сын беглого президента Александр, однако в его случае — всего на протяжении 6 месяцев.

Стоит отметить, что послы ЕС решили продлить еще на 6 месяцев запрет на визы и заморозить активы еще 175 граждан Российской Федерации и сепаратистов. Также послы выступили за ограничение 44 субъектов хозяйствования за нарушение территориальной целостности Украины. Теперь министры иностранных дел Евросоюза соберутся 12 марта, чтобы утвердить принятые послами решения.

Напомним, что Европейский Союз 5 марта 2014 года заморозил активы 18 бывших высших чиновников Украины за незаконное присвоение украинских бюджетных средств или за злоупотребление служебным положением.

Так, если представители МИД ЕС согласятся с позицией послов, то в санкционном списке вместе с Виктором Януковичем и его сыном останутся бывший глава МВД Виталий Захарченко, экс-генпрокурор Виктор Пшонка и его сын Артем, бывший заместитель министра внутренних дел Виктор Ратушняк, бывший первый вице-премьер Сергей Арбузов, экс-министр доходов и сборов Александр Клименко, экс-министр образования Дмитрий Табачник, олигарх Сергей Курченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.