Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз может принять новый пакет санкций против РФ уже сегодня

[12:10 18 декабря 2023 года ]

В понедельник, 18 декабря, Европейский Союз может принять двенадцатый пакет санкций против РФ. В частности, на сегодняшний день запланирована краткая письменная процедура принятия и публикация перечня введенных ограничений. Об этом сообщает Politico со ссылкой на дипломатов.

Отмечается, что Австрия сняла свои оговорки относительно нового пакета санкций, который со своей стороны открывает путь к началу письменной процедуры окончательного принятия пакета.

“Как отметил один из дипломатов, сегодня состоится краткая письменная процедура принятия, и сегодня же запланирована публикация”, — пишет издание.

Как сообщалось, Австрия пыталась заблокировать принятие 12 пакетов санкций, требуя исключить Raiffeisen Bank International (RBI) из списка международных спонсоров войны. Однако в ночь на 15 декабря согласовали 12 пакет санкций против России.

В воскресенье, 17 декабря, Национальное агентство по предотвращению коррупции приостановило статус международного спонсора войны для банковской группы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.