Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз добавит в санкционный список Германа Грефа, Олегу Дерипаску и дочек Путина

[17:00 06 апреля 2022 года ]

Европейский союз собирается добавить главу российского Сбербанка Германа Грефа и “алюминиевого олигарха” Олега Дерипаску в свой санкционный список. Об этом пишет Financial Times.

Также в список попадут глава российской платформы электронной коммерции Ozon Александр Шульгин, один из ближайших деловых партнеров президента Владимира Путина Борис Ротенберг и контролирующий крупнейшую в России золотодобывающую компанию “Полюс” Саид Керимов. 

“Также дочери Путина от первого брака Екатерина Тихонова и Мария Воронцова должны быть подвергнуты санкциям за получение выгоды от российского правительства”, — говорится в тексте.

В новый список лиц, на которых нацелился ЕС, также входит Владимир Богданов, генеральный директор “Сургутнефтегаза”, третьего по величине производителя нефти в России, на долю которого приходится около 10% добычи нефти в стране.

В случае одобрения государствами-членами ЕС упомянутым лицам заморозят активы и запретят поездки в ЕС. Список не является окончательным и может измениться до вступления в силу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.