Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейский инвестбанк ускорит передачу Украине дополнительных 1,3 млрд евро в ближайшие месяцы

[10:40 08 апреля 2022 года ]

Президент Европейского инвестиционного банка Вернер Хойер заявляет, что в сотрудничестве с другими институтами Европейского Союза Банк готовы ускорить передачу Украине дополнительных 1,3 млрд евро в ближайшие месяцы.

“Мир восхищается храбростью и боевым духом Украины перед лицом агрессии. В сотрудничестве с другими институтами ЕС мы готовы ускорить передачу дополнительных 1,3 млрд евро в ближайшие месяцы. Как и весь ЕС, Банк ЕС полностью привержен поддержке устойчивости и быстрому восстановлению в мирной и независимой Украине”, — цитирует Вернера Хойера пресс-служба правительства по результатам разговора с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем.

В свою очередь, Шмыгаль подчеркнул, что правительство считает инвестиционные ресурсы Банка одним из приоритетных источников для финансирования проектов развития.

Премьер также подчеркнул, что ЕИБ последовательно поддерживает Украину. “Банк оказал своевременную помощь в размере 668 млн. евро, которые были направлены на финансирование первоочередных гуманитарных и социальных расходов. Также наши партнеры занимают проактивную позицию по разрыву связей со страной-агрессором и осуждению войны россии против Украины. Правительство благодарно за эти важные действия и проявления солидарности с Украиной и украинцами”, — отметил Шмигаль.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.