Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейский инвестбанк приостанавливает свою деятельность в Украине

[08:16 20 февраля 2014 года ]

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) временно прекращает свою деятельность на территории Украины. Об этом сообщает Reuters, пишет РБК-Украина.

Поводом к сворачиванию бизнеса стала эскалация противостояния между властями и оппозицией: в одном только Киеве за последние сутки погибли 26 человек.

“До тех пор, пока ситуация не улучшится, мы приостанавливаем бизнес в Украине. Подвергать риску сотрудников наших украинских офисов было бы безответственно”, — заявил президент банка Вернер Хойер (на фото).

ЕИБ является государственным кредитным учреждением стран Евросоюза. Созданный в 1958 г. банк финансирует слаборазвитые регионы Европы долгосрочными кредитами.

Ранее сообщалось, что в 2014 г. ЕИБ выделит на модернизацию систем тепло-, водоснабжения и водоотведения Украины кредит в 800 млн евро. В декабре 2013 г. правительство Украины признало целесообразным привлечение кредита ЕИБ в 55 млн евро, которые планировалось направить на строительство Бескидского тоннеля, второго по длине железнодорожного тоннеля Украины, должного стать частью транспортного коридора Италия — Словения — Венгрия — Словакия — Украина — Россия.

Напомним также, что в ноябре прошлого года Верховная Рада ратифицировала соглашение с ЕИБ о реабилитации гидроэлектростанций, что предусматривает выполнение работ по реконструкции на шести гидроэлектростанциях (Киевская ГАЭС, Каневская ГЭС, Кременчугская ГЭС, Днепродзержинская ГЭС, Днепровская ГЭС-1, Днепровская ГЭС-2) на р. Днепр в Украине. Срок завершения проекта — 2017 г.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.