Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейский экспорт стали в чётвертом квартале 2021 года упал на 1%

[13:20 06 мая 2022 года ]

Как пишет портал Steel Orbis со ссылкой на Экономический обзор стального рынка на 2022-2023 годы (выпуск за второй квартал 2022 года), подготовленный Экономическим комитетом Европейской ассоциации стали (EUROFER), совокупный объём экспорта стальной продукции из ЕС в третьи страны сократился на 1% по итогам четвёртого квартала 2021 года после падениия на 11% в третьем квартале. По итогам октября-декабря-2021 европейский экспорт плоского проката вырос на 1%, тогда как экспорт длинномерного проката упал на 6%. В целом в 2021 году экспорт плоского проката из стран ЕС упал на 3%, а объёмы длинномерного проката остались практически без изменений в сравнении с 2020 годом.

По данным EUROFER, в четвертом квартале крупнешими покупателями стальной продукции из ЕС были Великобритания, Швейцария, Турция и Китай, на их долю пришлось 57% поставок. 

За отчётный период экспорт стальной продукции в США вырос на 42%, экспорт в Египет — на 15% и экспорт в Турцию — на 12%; в то время как экспорт в Индию, Китай и Великобританию сократился соответственно на 28%,19% и 14%; данные по всем странам в годовом сравнении.

Как следует из отчёта EUROFER, в четвёртом квартале минувшего года, плоский прокат составил 68% от экспорта стальной продукции, а длинномеры — остальные 32%.

По итогам января-2022 экспорт стальной продукции из ЕС вырос на 1% — продажи плоского проката были неизменными в то время как длинномеры показали рост на 4%,  все данные в годовом сравнении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.