Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейские чиновники опасаются, что положение Украины может ухудшиться этой зимой

[17:50 27 ноября 2023 года ]

Некоторые европейские чиновники опасаются, что положение Украины на поле боя может ухудшиться этой зимой. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Американское издание пишет о превосходстве РФ в живой силе и технике, проблемах с западной помощью Украине, но считает, что в следующем году армия РФ “скорее добьется небольших успехов, чем достигнет прорыва”.

Старший научный сотрудник Фонда Карнеги за международный мир в Вашингтоне Майкл Кофман говорит, что пока РФ войну не выигрывает, но “если в следующем году не будет сделан правильный выбор в отношении украинского подхода и западных ресурсов, тогда перспективы Украины на успех будут выглядеть туманными”.

Военный тупик усиливает мнение в Германии, что прекращение огня и переговоры с РФ будут в интересах Украины. Однако Берлин не хочет оказывать давление на Зеленского. Также на Западе не видят причин для Путина идти на перемирие сейчас. А если он на него и согласится, то скорее всего вскоре нарушит, восстановив силы.

Украина тоже вряд ли сможет провести еще одно крупное наступление в “течение некоторого времени” из-за нехватки боеприпасов, но может организовать эффективную оборону. Об этом говорят как западные эксперты, так и украинские офицеры.

“Следующий год можно использовать с пользой как год строительства для восстановления украинской армии”, — сказал Кофман.

Он предлагает использовать его на мобилизацию и подготовку войск, отказаться от наступления и укрепить свои позиции.

“Если этого не произойдет, то следующий год может стать переломным, после которого Украина будет все больше становиться в невыгодное положение”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.