Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европарламентарии написали отчет об украинских сомнительных налоговых льготах

[17:45 26 сентября 2018 года ]

Ежегодно Украина теряет около 750 миллионов евро из-за сомнительных налоговых поблажек. Об этом свидетельствует отчет, который подготовила группа “Левых” и “Зеленых” в Европейском парламенте.

“Результаты нашего исследования показали, что за прошедшие три года (с 2015 до 2017 года) экспорт железной руды из Украины был недооценен минимум на 20%”, — цитирует отчет Der Spiegel, который основан на официальных данных украинских налоговых органов.

Немецкое издание отмечает, что странные манипуляции происходят не только с железной рудой, но и со сталью и аграрной продукцией. Таким образом, Украина теряет около трех четвертей от миллиарда евро налогов ежегодно. 

Издание отмечает, что чаще всего в Украине уклоняются от уплаты налогов через так называемую систему трансфертного ценообразования. Согласно ей, одна компания из страны с высоким уровнем налогообложения, например, из Украины, продает свою продукцию другой компании в стране с меньшими налогами по “внутренней” цене, которая ниже рыночной. В результате правительство Украины облагает меньшие доходы.

Издание отмечает, что это довольно значительные потери для страны, учитывая то, что ЕС с 2014 года через все программы поддержки передал Киеву 11 миллиардов евро помощи. И это большая сумма, если учитывать то, что весь годовой ВВП Украины оценивается в около 92 миллиарда евро.

Издание замечает, что возникают сомнения, разумно ли были инвестированы европейские деньги в Украине, учитывая налоговые манипуляции. Однако, в ЕС не хотят слишком остро критиковать Киев потому, что ему приходится обороняться от агрессии России.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.