Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европарламент хочет дать роботам специальный правовой статус

[10:30 13 января 2017 года ]

Депутаты Европарламента рассмотрят первый всеобъемлющий свод правил, который определяет, как люди будут взаимодействовать с искусственным интеллектом и роботами. Об этом сообщает ВВС.

Доклад, представленный евродепутатам, четко определяет, что мир находится на пороге “новой индустриальной революции роботов”. Евродепутаты должны решить, предоставлять ли роботам правовой статус как “электронному человеку”.

Отчет, в частности рекомендует, что все разработчики должны убедиться в том, что у роботов есть выключатель, который позволит в случае необходимости отключать все функции.

Кроме того, пользователи должны иметь возможность использовать роботов “без риска или страха физического или психологического вреда”, говорится в докладе.

В отчете говорится, что роботы, боты, андроиды и другие проявления искусственного интеллекта готовы “начать новую промышленную революцию, которая, вероятно, коснется всех слоев общества”.

Новая эра роботов имеет “потенциал для практически безграничного процветания”, но в то же время поднимает вопрос об их будущем, а также о том, должны ли будут государства-члены ЕС ввести базовый доход на фоне того, что роботы занимают рабочие места.

Если депутаты Европарламента проголосуют в пользу законодательства, документ направят национальным правительствам для дальнейшего обсуждения поправок, прежде чем он станет законом ЕС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.