Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссия запустила две программы на 7,5 млн евро для поддержки украинских предпринимателей

[15:00 28 февраля 2023 года ]

Европейская комиссия объявила два конкурса проектных предложений под общим названием “ReadyForEU” с общим бюджетом 7,5 млн евро для украинских предпринимателей.

Об этом говорится в заявлении ЕК, пишет “Европейская правда”.

Оба конкурса имеют целью помочь украинским предпринимателям и компаниям воспользоваться преимуществами единого рынка.

Первый конкурс, “Бизнес-мост”, с бюджетом 4,5 млн евро, окажет финансовую поддержку украинским малым и средним предприятиям (SME), которые пострадали от войны, в виде ваучеров на доступ к услугам и участие в торговых выставках в ЕС. Проект будет администрироваться организациями поддержки бизнеса, такими как Европейская сеть предприятий (EEN), Европейская сеть кластеров и другими организациями.

Целью конкурса является создание консорциума бизнес-организаций, который отберет до 1500 украинских SME, ориентированных на рост и устойчивое развитие, которые получат прямую поддержку в размере до 2500 евро. Эта прямая поддержка будет покрывать расходы на услуги по поддержке бизнеса, такие как: исследование рынка для поиска европейских партнеров; юридические, организационные и финансовые консультации по созданию новой компании или адаптации существующей; помощь в участии или поездках на торговые выставки в ЕС; юридические консультации по вопросам прав интеллектуальной собственности.

Второй конкурс, “Erasmus для молодых предпринимателей — Украина”, с бюджетом 3 млн евро, позволит молодым украинским предпринимателям получить опыт ведения бизнеса в других европейских странах.

Этот проект будет реализовываться в рамках уже существующей программы “Erasmus для молодых предпринимателей”, в рамках которой более 22 000 предпринимателей со всей Европы получили возможность поделиться своими предпринимательскими ноу-хау. За время существования программы EYE наибольшее количество украинских предпринимателей подало заявки (154) и приняло участие (79) в программе в течение 2022 года.

По результатам конкурса будут отобраны организации в Украине и ЕС, которые наберут до 430 новых украинских предпринимателей и подберут для них принимающих предпринимателей в ЕС. После этого будет оказана финансовая поддержка этим предпринимателям, а также покрыты их расходы на проживание и путешествия.

Конкурсы открыты с 28 февраля 2023 года, и украинские компании и предприниматели смогут подавать заявки в последнем квартале этого года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.