Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссия вскоре представит план финансирования Украины

[08:00 17 октября 2022 года ]

Еврокомиссия в ближайшие недели представит план финансирования Украины. Об этом сообщил вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис по итогам встречи с министром финансов Украины Сергеем Марченко и президентом Европейского инвестиционного банка Вернером Хойером на встрече в Вашингтоне.

“Еврокомиссия представит конкретный план в ближайшие недели”, — написал он в Twitter.

По его словам, ЕС тесно сотрудничает с финансовыми учреждениями, чтобы предоставить Украине предсказуемое финансирование.

Домбровскис отметил, что цена войны растет по мере эскалации агрессии со стороны России.

“Таким образом, потребности Украины в финансировании тоже растут. Нам следует рассмотреть более стратегический/льготный план финансирования для обеспечения экономической стабильности Украины. Члены G7 помогают поддерживать Украину, теперь должны активизироваться и другие”, — добавил он.

По словам вице-президента Еврокомиссии, очень важно, что западный демократический мир продолжает быть единым и оказывать всю необходимую поддержку Украине, а также давление на агрессора-Россию санкциями. Домбровскис добавил, что его встречи в Вашингтоне с представителями разных стран, а также с международными и европейскими финансовыми институтами подтверждают готовность держать этот курс.

“Сейчас мы работаем в Европейском Союзе над тем, чтобы обеспечить стабильное и предсказуемое финансирование ЕС Украине в течение следующего года, а затем также переход к делу послевоенного восстановления. И мы делаем это в тесном сотрудничестве также с европейскими финансовыми институтами, Европейским инвестиционным банком, и предоставляем гарантии от ЕС, чтобы Европейский инвестиционный банк мог продолжать поддерживать Украину”, — отметил вице-президент Еврокомиссии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.