Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссия выделила еще 100 млн евро в поддержку украинских беженцев

[11:10 01 ноября 2022 года ]

Еврокомиссия выделяет еще 100 млн евро для семи стран-членов, принимающих больше всего беженцев из Украины. Об этом сообщает пресс-служба Еврокомиссии.

“Это решение принято после глобальной благотворительной акции Stand Up For Ukraine от 9 апреля, в ходе которой Еврокомиссия обязалась выделить до 400 млн евро в поддержку беженцев из Украины”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что первый транш в размере 248 млн. евро был выделен в мае для пяти стран: Польши, Румынии, Венгрии, Словакии и Чехии. Второй транш из фондов ЕС, предназначенных для внутренних дел, направляется в поддержку Польши, Словакии, Чехии, Болгарии, Эстонии, Латвии и Литвы.

Страны могут воспользоваться этими ресурсами, чтобы продолжать оказывать помощь беженцам из Украины. Речь идет, в частности, об обеспечении продовольствием, доступе к транспорту и предоставлении временного убежища.

Эти средства должны также повысить способность стран-членов интегрировать в социальную жизнь украинских граждан, включая наиболее уязвимые категории, в том числе детей без сопровождения.

В то же время остальные 52 млн евро из общей суммы будут выделены вскоре на развитие проектов по поддержке украинских беженцев, включая предоставление им временных помещений, качественной психологической помощи и т.д.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.