Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссия утвердила программы сотрудничества на 533 млн евро с участием Украины

[09:30 05 декабря 2022 года ]

Европейская Комиссия утвердила четыре новых программы ЕС по трансевропейскому сотрудничеству для сбалансированного развития с участием 10 государств-членов союза, а также Украины и Молдовы на сумму 533 млн евро. Об этом сообщил официальный представитель ЕК Стефан де Керсмакер на брифинге, передает Интерфакс-Украина.

“Эти программы на период 2021-2027 годов направлены на поддержку в этих странах “зеленого перехода”, а также здравоохранения и образования. Бюджет, выделенный для этих программ, увеличен на 26,2 млн евро за счет решения комиссии в марте нынешнего года приостановить сотрудничество с Россией и Беларусью”, — заявил де Керсмакер.

В коммюнике Еврокомиссии сообщается, что 215 млн евро выделяется на транснациональное сотрудничество в Дунайском регионе в области инноваций и возобновляемых источников энергии.

Для пограничного сотрудничества между Румынией и Украиной для улучшения образования, здравоохранения и природоохраны назначено 54 млн евро.

На сотрудничество Румынии с Молдовой на аналогичные цели выделяется 77 млн. евро.

Для приграничного сотрудничества между Польшей и Украиной в области охраны природы, здравоохранения и управления границами предусмотрено 187 млн. евро.

Представитель Еврокомиссии уточнил, что в общей сложности на 2021-2027 годы предусмотрено шесть программ с общим бюджетом 665 млн евро.

“Эти программы поддержат трансграничное и транснациональное сотрудничество между государствами-членами союза и Украиной и Молдовой”, — сказал де Керсмакер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.