Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссия приказала странам ЕС еще больше сократить потребление газа

[09:50 06 октября 2022 года ]

Европейская комиссия заявила странам — членам ЕС, что они должны еще больше сократить спрос на газ, чтобы пережить зиму и очертила несколько мер по снижению цены на газ. Об этом сообщает Financial Times.

Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен написала в письме лидерам ЕС, что “нужно подготовить более требовательные обязательства по экономии газа”, чтобы гарантировать, что ограничение цен на газ не приведет к росту потребления, в то время как ЕС должен сохранить свои поставки.

Также в письме были изложены четыре мероприятия по снижению расходов на газ для потребителей и предприятий.

Фон дер Ляен порекомендовала вести переговоры с “надежными поставщиками”, такими как Норвегия и США, которые увеличили свой экспорт газа в ЕС после того, как Россия начала прекращать поставки в блок в ответ на поддержку блоком Украины.

Также она предложила установить лимит цены на импортируемый газ, привязанный к текущей базовой цене, но ниже ее, чтобы ЕС продолжал привлекать поставки газа.

“В сочетании с этим можно создать новую “меру ограничения мощности”, чтобы убедиться, что спрос на газ не будет расти”, — говорится в сообщении.

Ограничение цены на газ, используемый для электроэнергии, может быть установлено в преддверии более широкого пересмотра энергетических рынков в начале следующего года.

Последним мероприятием являются планы Еврокомиссии найти больше источников финансирования для увеличения использования возобновляемой энергии во всем блоке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.