Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссия представит доклад о готовности Молдовы, Украины и Грузии к вступлению в ЕС до конца июня

[08:50 05 мая 2022 года ]

Европейская комиссия скоро представит доклад о готовности Молдовы, Украины и Грузии к вступлению в Европейский Союз, сообщил председатель Европейского совета Шарль Мишель.

“Мы подробно обсуждали вопросы расширения Евросоюза несколько месяцев назад, на конференции в Версале. После этого три страны подали заявления о вступлении. Мы очень быстро приняли решение, поручив Европейской комиссии провести работу и подготовить доклады по этим странам. Мы приняли решение за несколько дней, хотя обычно на это уходило 8-9 месяцев. До конца июня Еврокомиссия опубликует этот доклад, и мы будем решать, как действовать далее”, — сказал Мишель на совместной пресс-конференции с президентом Молдавии Майей Санду в ходе визита в Кишинев.

Он подчеркнул, что Евросоюз и в дальнейшем будет действовать оперативно.

“Мы будем действовать немедленно, чтобы укрепить связи с Молдовой, Украиной и Грузией, оказывать им поддержку в нынешней непростой ситуации. Это будет политический процесс в контексте того, как мы видим развитие Евросоюза. В следующие два месяца мы дадим четкий сигнал о том, чего мы хотим относительно расширения Евросоюза”, — заявил председатель Европейского совета.

В свою очередь, президент Молдовы Майя Санду подчеркнула, что “европейская интеграция — это выборы страны, выбор народа”. “Мы предоставили Брюсселю 22 апреля первую часть наших ответов на вопросник Еврокомиссии. В ближайшее время передадим и вторую часть. Мы понимаем, что интеграция в ЕС — это длительный процесс, мы не ищем коротких и легких путей. Мы намерены продолжить реформы. Самое главное — для этого нужен мир, необходимо все сделать для восстановления мира”, — подчеркнула Санду.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.