Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссия поддержит ветроэнергетику для декарбонизации сталелитейной промышленности

[12:45 15 сентября 2023 года ]

Европейская комиссия будет поддерживать ветроэнергетику ЕС, которая в настоящее время сталкивается с уникальным сочетанием проблем, с целью декарбонизации сталелитейной промышленности, заявила в своем заявлении президент Комиссии Урсула фон дер Ляйен. Об этом передаёт портал Steel Orbis.

“От ветра до стали, от аккумуляторов до электромобилей — наши амбиции кристально ясны: будущее нашей индустрии чистых технологий должно создаваться в Европе. Поэтому, начиная с этого месяца, мы проведем серию диалогов о чистом переходе с промышленностью. Основная цель будет заключаться в поддержке каждого сектора в построении своей бизнес-модели для декарбонизации промышленности, поскольку мы считаем, что этот переход имеет важное значение для нашей будущей конкурентоспособности в Европе”, — заявила Урсула фон дер Ляйен.

Приветствуя концепцию обновленной промышленной стратегии, Европейская ассоциация производителей стали (EUROFER) заявила, что европейский сталелитейный сектор, запустивший более 60 проектов по декарбонизации в промышленных масштабах, готов сотрудничать с Комиссией для разработки и реализации срочных мер, необходимых для стимулирования всей европейской экосистемы чистых технологий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.