Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссия планирует приобрести школьные автобусы для сел на Донбассе

[09:10 19 ноября 2021 года ]

В Еврокомиссии разрабатывается проект обеспечения автобусами украинских школьников, проживающих на контактной линии на востоке Украины. Об этом сообщила руководитель группы поддержки Украины в Европейской комиссии, заместитель генерального директора Генерального директората Еврокомиссии по вопросам политики добрососедства и переговоров по расширению Катарина Матернова, передает Интерфакс-Украина.

“По результатам миссии (в регион Азовского моря) мы планируем конкретную поддержку тем, кто живет на контактной линии. В частности, мы разрабатываем проект по автобусам для школьников, чтобы дети могли добираться в школу. Мы также уделяем особое внимание региональным неправительственным организациям, поддерживая их институционально. Уделяем мы внимание и вопросам поддержки здравоохранения, изучаем с нашими финансовыми институтами и партнерами, где мы можем помочь в плане инфраструктуры. Я думаю, что потребности в инфраструктуре в этом регионе значительны”, — сказала Матернова.

Она выразила надежду, что проект автобусов для детей в течение нескольких месяцев будет воплощен на практике.

“Уже была изучена ситуация, и я думаю, что наши партнеры, а это будет Программа развития ООН (UNDP, The United Nations Development Programme) и Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNCR, The United Nations High Commissioner for Refugees), смогут прийти. к нам с конкретным результатом. Скорее всего, мы говорим о месяцах, и дальше будет тендер для поставщиков автобусов. Мы также должны это обсудить с украинскими властями, чтобы гарантировать, что когда мы получим автобусы, будут ресурсы для их обслуживания и содержания” , — объяснила она.

Матернова также уточнила, что ЕС оплатит автобусы, но текущие расходы — топливо, техническое обслуживание — в обычной практике ложится на местных партнеров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.