Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссия на этой неделе объявит решение по заявкам Украины, Молдавии и Грузии на членство в ЕС

[16:40 14 июня 2022 года ]

В пятницу, 17 июня, Еврокомиссия (ЕК) должна дать заключения по заявкам Украины, Молдавии и Грузии на статус государств-кандидатов на вступление в ЕС, заявил пресс-секретарь ЕК Эрик Мамер.

“Я видел в прессе, что якобы комиссия вчера уже приняла решение. Это полностью ложная информация. Вчера комиссия абсолютно ничего не решила. Она провела аналитические дебаты, позволяющие членам коллегии выразить своё видение ситуации. И все это с целью подготовки решения, которое будет объявлено в пятницу”, — сказал пресс-секретарь во вторник на брифинге в Брюсселе.

“То есть, коллегия подготовилась к этим (окончательным) дебатам, службы (ЕК) дорабатывают документы по решению. В четверг будет заседание директоров кабинетов (еврокомиссаров), которое должно подтвердить, все ли в порядке с повесткой дня коллегии на пятницу, включая, в частности, этот пункт. И в пятницу в коллегии состоятся дебаты и будет объявлено заключение”, — объяснил Мамер.

Он подчеркнул, что это обычная процедура. “Иногда бывает, что проходит меньше времени между предварительными дебатами и решением. Всё зависит от обстоятельств. Но нет ничего исключительного, что касается работы по этому досье в данном контексте”, — сказал представитель ЕК.

Отвечая на вопросы, пресс-секретарь отказался каким-либо образом предвосхищать возможное решение еврокомиссаров в пятницу. “Будут предложены заключения по каждой из трех кандидатур”, — отметил Мамер.

После вынесения заключения ЕК государствам-членам ЕС предстоит рассматривать вопрос, насколько убедительны аргументы Еврокомиссии по принятому решению, подытожил пресс-секретарь.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.