Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эстония будет тратить на оборону 3% ВВП

[17:20 10 апреля 2023 года ]

В Эстонии, согласно коалиционному соглашению, подписанному Партией реформ, Социал-демократической партией (SDE) и Eesti 200, затраты на оборону составят 3% ВВП, а расширение полигона Нурсипалу продолжится в ускоренном темпе.

“Мы на 4 года гарантируем долговременные затраты на гособорону в размере 3% ВВП, плюс затраты, связанные с приемом союзников. (...) Главные направления развития Сил обороны — развитие многослойной системы противовоздушной обороны, укрепление территориальных войск и способностей ведения огня с закрытых позиций, а также увеличение запасов боеприпасов”, — говорится в соглашении.

С учетом существенно ухудшившейся обстановки в сфере безопасности в Европе коалиция ставит цель в ускоренном порядке заняться развитием полигона Нурсипалу.

Планируется поддерживать оборонную промышленность и развивать промышленный парк, позволяющий заниматься производством боеприпасов, оружия и дронов. Кроме того, планируется уплотнить сотрудничество в сфере разработок между Силами обороны и оборонной промышленностью и улучшить возможности оборонной промышленности при получении кредитов и привлечении капитала.

“Мы повысим способности Кайтселийта, в том числе увеличив личный состав территориальных войск до 20 тыс. человек, гарантируя снаряжение и затраты на обучение из оборонного бюджета и увеличив число инструкторов Кайтселийта в соответствии с соглашением командующего Силами обороны и командующего Кайтселийтом, — говорится в соглашении.

Эстония также планирует создать основанную на резерве Сил обороны и Кайтселийта цифровую обороноспособность и подразделение быстрого реагирования для действий в информационном пространстве, а также в сотрудничестве с партнерами по НАТО и ЕС усилить мониторинг и оборону критической подводной инфраструктуры в Балтийском море.

“Мы изменим продолжительность срочной службы в соответствии с рекомендацией командующего Силами обороны. Связанная с развитием определенных способностей срочная служба может продлиться до двух лет”, — говорится в соглашении. Коалиция также ставит цель удвоить число добровольно поступающих на срочную службу женщин.

Эстония планирует усилить оборонное сотрудничество с Финляндией и Швецией, а также укрепить возможности разведки и контрразведки.

“К концу 2025 года завершим строительство сухопутной инфраструктуры восточной границы”, — говорится в соглашении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.