Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Эпицентр” Герег хочет выкупить 3 земельных участка в Киеве

[09:10 14 марта 2023 года ]

Группа компаний “Эпицентр” собирается приобрести в Киеве три земельных участка суммарной стоимостью более 160 млн грн, на которых расположены объекты сети “Эпицентр”. Как следует из повестки дня заседания Киевского городского совета, земельные участки продаются компании для строительства и обслуживания торговых зданий, передает Интерфакс-Украина.

Согласно проекту решения, площадь земельного участка на ул. Берковецкая, 6, в Святошинском районе Киева составляет 0,77 га. Экспертная денежная оценка участка составляет 31,8 млн. грн. В настоящее время на участке расположены торговый комплекс и офисный центр в собственности ООО “Эпицентр К” площадью 21,4 тыс. кв. м.

Площадь второго участка, по ул.Братиславской, 11, в Днепровском районе, составляет 1,69 га. Как отмечается в проекте решения, рыночная цена участка — 58,8 млн. грн. На нем расположен торговый комплекс с паркингом площадью 53,8 тыс. кв. м в собственности ООО “Эпицентр К”.

Третий участок площадью 3,16 га и оценочной стоимостью 94,5 млн грн находится по ул. Вискозний, 4, в Деснянском районе столицы. На участке расположен логистический центр выдачи заказов площадью 19,5 тыс. кв. м в собственности ООО “Эпицентр Н”.

ООО “Эпицентр К” было создано в 2003 году, открыло свой первый гипермаркет в Киеве в декабре того же года. По состоянию на конец 2022 года сеть компании объединяет 74 действующих торговых объекта под брендами “Эпицентр” и “Новая линия” в разных регионах страны (еще четыре объекта временно закрыты).

В результате боевых действий четыре ТЦ “Эпицентр” в Чернигове, Мариуполе, Буче и Херсоне были полностью уничтожены.

По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, участниками ООО “Эпицентр К” являются Александр Герега (51,3%), Галина Герега (47,97%) и Татьяна Суржик (0,73%). Владельцами ООО “Эпицентр Н” являются Александр (50%) и Галина (48%) Гереги, а также ПАО “ЗНИКИФ “Оферент” (0,7%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.