Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергосистема Украины работает с резервом мощности

[12:10 29 мая 2023 года ]

Попаданий и повреждений объектов энергоинфраструктуры в результате очередного массированного ракетно-дронового удара РФ не зафиксировано — энергосистема работает с резервом мощности, дефицита электроэнергии нет. Об этом заявили в Минэнерго.

“В то же время враг продолжает терроризировать прифронтовые и приграничные с Россией территории. В результате обстрелов в Донецкой области было обесточено 19 населенных пунктов, в Запорожской области — 27 населенных пунктов.

Из-за предыдущих обстрелов также остается без света часть потребителей в Сумской, Запорожской, Харьковской, Херсонской, Черниговской областях”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что ремонтные бригады работают там, где это позволяет ситуация с безопасностью.

Так, за сутки удалось вернуть свет для почти 29 тыс потребителей, большинство из них — это абоненты в Донецкой и Запорожской областях.

При этом продолжается масштабная ремонтная кампания объектов генерации и сетей в рамках подготовки к новому отопительному сезону. В ремонте — атомные энергоблоки, блоки тепловой и гидрогенерации. В то же время произведенной электроэнергии достаточно для покрытия потребностей потребителей.

“В дневную часть суток (с 10:45 до 16:00 часов) были применены ограничения возобновляемых источников энергии для балансировки энергосистемы, ведь генерация превышала потребление.

Коммерческий импорт электроэнергии за минувшие сутки составил 3,7 млн кВт-ч. Также за прошедшие сутки происходил экспорт электроэнергии в Польшу объемом 0,8 млн кВт-ч”, — добавили в министерстве.

Также за сутки объем газа в украинских подземных хранилищах вырос на 27,1 миллиона кубометров. Запасы голубого топлива составляют более 9,4 миллиарда метров кубических.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.