Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Энергомашспецсталь” направит прибыль на развитие

[18:04 05 мая 2010 года ]

ОАО “Энергомашспецсталь” (ЭМСС, Краматорск Донецкой обл.), крупный украинский производитель специальных заготовок для различных отраслей промышленности, направит полученную по итогам 2009 года чистую прибыль в сумме 370,76 млн грн на развитие предприятия и погашение убытков прошлых лет, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщили на предприятии, такое решение приняло общее собрание акционеров ЭМСС в конце апреля.

“Акционеры приняли решение не выплачивать дивиденды, а направить всю полученную прибыль на погашение убытков прошлых лет и на развитие предприятия в рамках реализуемой программы технического перевооружения, под которую, в частности, привлекаются значительные кредиты”, — отметил собеседник агентства.

Кроме того, собрание акционеров, в частности, приняло решение о дематериализации акций и утвердило отчеты о деятельности за 2009 год.

Как сообщалось, “Энергомашспецсталь” завершила 2008 год с чистым убытком 200,25 млн грн (в 2007 году убыток составлял 10,18 млн грн).

В то же время 2009 год предприятие завершило с чистой прибылью, а чистый доход от реализации продукции увеличился на 10,7% по сравнению с 2008 годом — до 957,9 млн грн.

В январе-марте текущего года ЭМСС получило чистую прибыль в размере 36,1 млн грн, что на 63,4% превысило аналогичный показатель первого квартала 2009 года (22,088 млн грн), чистый доход от реализации продукции увеличился на 81% — до 343,608 млн грн.

В марте текущего года Европейский банк реконструкции и развития одобрил предоставление ОАО “ЭМСС” старшего кредита на сумму до $73 млн для финансирования завершения масштабной инвестиционной программы общей стоимостью $261 млн.

“Энергомашспецсталь” специализируется на выпуске специальных литых и кованых заготовок индивидуального и мелкосерийного производства для тяжелого, энергетического и транспортного машиностроения, металлургической, цементной, горнодобывающей и других отраслей промышленности Украины.

ЭМСС — корпоративный поставщик ГП НАЭК “Энергоатом”.

Среди потребителей продукции ЭМСС в Украине, в частности, валков и шлаковозных чаш, —”Азовсталь”, Алчевский меткомбинат, Донецкий и Енакиевский метзаводы, стальных слитков — “Донецкгормаш”, Сумское НПО им.Фрунзе, завод им.Малышева (Харьков).

Компания Ukrainian Metallurgical Plants (Кипр), занимающаяся инвестиционной и управленческой деятельностью в Украине, владеет 54,3576% ОАО “ЭМСС”, подконтрольная ей Jugon Holdings Limited — 28,49%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.