Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергохолдинг Рината Ахметова возмущен несознательностью домовладельцев Киева

[07:50 16 июня 2022 года ]

“ДТЭК Киевские электросети” с целью предотвращения аварий расчистит до конца 2022 года около 100 км трасс под электролиниями, сообщается в пресс-релизе компании в среду.

“ДТЭК Киевские электросети” возобновил обрезку кустарников и веток деревьев вдоль воздушных линий электропередачи, которую вынужденно приостанавливал с начала военных действий. В течение июня компания планирует расчистить более 16 километров трасс, к концу года — около 100 километров. Это снизит риск обрыва линий при сильных порывах ветра”, — говорится в документе.

В целом с начала 2022 года в Киеве компания уже расчистила более 47 км трасс воздушных линий электропередачи напряжением 0,4-10 кВ.

“Во время непогоды большое количество порывов и отключений происходит именно из-за падения деревьев и веток на линии 0,4-10 кВ. Преимущественно это частный сектор столицы, где сконцентрированы такие воздушные линии. Каждый год специалисты компании проводят масштабную работу по обрезке веток, чтобы предотвратить аварийные отключения”, — проинформировали в “ДТЭК Киевские электросети”.

На время военных действий в окрестностях столицы такие работы не выполнялись.

Как обратили внимание в “ДТЭК Киевские электросети”, заниматься расчисткой трасс от веток деревьев и поросли должны не только энергетики. Согласно правилам, ответственными за сохранение зеленых насаждений и надлежащий уход за ними являются их владельцы и землепользователи.

“То есть жители частного сектора должны сами обрезать деревья и кустарники на собственных дворах и приусадебных участках. Специалисты компании, в свою очередь, производят плановую обрезку деревьев, растущих в охранной зоне воздушных линий электропередачи”, — пояснили в компании.

Как предупредили в “ДТЭК Киевские электросети”, в целях безопасности работников, выполняющих обрезку деревьев вдоль линий, компания может временно обесточивать электросеть по графикам, согласованным с городскими властями.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.