Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Энергоатом” увеличит закупки урана у британской Urenco Group

[17:10 18 апреля 2022 года ]

Переговоры на предмет возможного наращивания закупок урана у британской Urenco Group провел на днях с ее ответственными руководителями глава ГП “НАЭК “Энергоатом” Петр Котин, сообщила компания в Телеграм-канале в понедельник.

“Он (Котин) сообщил, что любое сотрудничество со страной-агрессором, в том числе и закупка российского уранового концентрата, для Украины неприемлемо, поэтому “Энергоатом” готов рассматривать увеличение закупок у компании Urenco”, — отметили в НАЭК.

Urenco Group специализируется, в частности, на обогащении урана (по технологии газовых центрифуг), что является одним из технологических циклов в процессе производства ядерного топлива для АЭС. Компания владеет мощностями по обогащению урана в Германии, Нидерландах, Великобритании и США и поставляет топливо для АЭС в 15 странах мира с мировой долей на мировом рынке услуг по обогащению урана порядка 29%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.