Группа депутатов собрали данные о хищении “Энергоатомом” бюджетных средств и передали эти материалы в Национальное антикоррупционное бюро. Об этом сообщил народный депутат IX созыва от партии “Голос” Ярослав Железняк.
“Мы, группой народных депутатов (Железняк/Радина/ Совсун/ Хлапук), несколько месяцев собирали факты, как руководство “Энергоатома” тратили средства на различные активности связанные со строительством блоков. И наши энергетические коррупционеры забыли, что Парламент не давал такого права. Что прямо противоречит закону”, — написал он.
По его словам, НАБУ открыло дело по растрате 430 млн грн на строительство новых атомных блоков.
Что скажете, Аноним?
18:00 22 июня
17:40 22 июня
13:00 22 июня
10:00 22 июня
09:40 22 июня
[16:26 13 июня]
[10:47 20 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.