Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Энергоатом” обсудил с американской ConverDyn сотрудничество по ядерному топливу

[16:50 23 сентября 2022 года ]

Президент государственного предприятия НАЭК “Энергоатом” Дмитрий Котин и президент американской компании по конверсии ConverDyn Малкольм Критчли обсудили сотрудничество в области поставок ядерных материалов для изготовления ядерного топлива. Об этом сообщает прессслужба “Энергоатома” в Telegram.

Во время онлайн-встречи Малкольм Критчли представил возможности нового конверсионного предприятия, принадлежащего компании ConverDyn и начнет работу в следующем году после модернизации.

Это предприятие по производству гексафторида урана из уранового концентрата, являющегося второй стадией в процессе производства ядерного топлива.

Руководитель “Энергоатома” предложил американским коллегам разработать возможность развития дальнейшей кооперации в области поставок ядерных материалов для изготовления ядерного топлива и других сфер потенциального сотрудничества.

ConverDyn — это общее партнерство между американскими транснациональными компаниями General Atomics и Honeywell, которое предоставляет конверсию гексафторида урана (UF6). А также сопутствующие услуги предприятиям, эксплуатирующим атомные электростанции в Северной Америке, Европе и Азии.

Компания является единственным маркетинговым агентом UF6, производимого на заводе по переработке гексафторида урана Honeywell.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.