Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Энергоатом” и Urenco договорились о поставках обогащенного урана с 2026 года

[12:50 20 декабря 2022 года ]

Президент НАЭК “Энергоатом” Петр Котин и главный исполнительный директор компании Urenco Борис Шухта договорились о долгосрочном сотрудничестве в области поставок обогащенного урана для украинских АЭС с 2026 года. Об этом говорится в сообщении “Энергоатома”.

Как отмечается, Котин и Шухта обсудили вопрос увеличения объема поставок обогащенного урана компании Westinghouse для производства ядерного топлива для украинских АЭС в течение 2024-2025 годов.

Кроме того, руководители компаний договорились о долгосрочном сотрудничестве в области поставок обогащенного урана для “Энергоатома” с 2026 года.

Ранее, 1 августа 2019 года, “Энергоатом” и Urenco заключили соглашение о поставках такого урана. В апреле 2022 г. состоялся очередной этап переговоров между компаниями на фоне полного отказа Украины от российского ядерного топлива.

Urenco Group — один из крупнейших в мире поставщиков обогащенного урана. Компания поставляет его в 15 стран, преимущественно в Европу и США, и имеет на мировом рынке этих услуг долю около 29%. Urenco владеет мощностями по обогащению урана в Германии, Нидерландах, Великобритании и США.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.