Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергетическое Сообщество усилит поддержку Украины после обстрелов

[07:40 21 октября 2022 года ]

Руководство Энергетического Сообщества предложило усилить сотрудничество и помощь Украине по ряду направлений. Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго.

В четверг министр энергетики Герман Галущенко встретился с директором Секретариата Энергетического Сообщества Артуром Лорковским и его заместителем по обсуждению текущей ситуации.

Стороны обсудили текущую ситуацию с продолжением россиянами массированных обстрелов объектов энергетической инфраструктуры Украины, последствия разрушений, а также меры, предпринимаемые для стабилизации ситуации.

Галущенко поблагодарил Сообщество за создание и работу Фонда энергетической поддержки Украины, а также координацию предоставления международными партнерами материалов и оборудования для украинского энергетического сектора.

“Эта помощь значительно облегчает работу энергетиков, которые ежедневно проводят восстановление и ремонты подвергшихся атакам”, — констатировали в Минэнерго.

В свою очередь, руководители Энергетического Сообщества предложили усилить сотрудничество и помощь Украине по ряду направлений.

В частности, проработка международных механизмов возмещения государством-агрессором ущерба, причиненного энергетическому сектору Украины, внесение предложений в план восстановления Украины, подготовка интегрированного плана по энергетике и климату, а также меры по развитию возобновляемых источников энергии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.