Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергетическая инфраструктура Украины выдержала 130 российских ударов

[08:20 17 октября 2022 года ]

Только за первые три дня этой недели враг нанес до 130 ракетных ударов и ударов дронов-камикадзе по инфраструктурным объектам, однако украинская энергетическая система выстояла. Об этом сообщил Премьер-министр Денис Шмыгаль в Facebook.

“Агрессор стремился запугать украинцев и парализовать энергетику государства. Своей цели он не достиг. Украина была готова к такому сценарию. Мы мобилизовали усилия для экстренных ремонтных работ, восстановили электроснабжение в 4 тыс. населенных пунктах”, — отметил премьер. 

Он также отметил ответственность украинцев, которые добровольно уменьшили потребление электроэнергии в среднем на 10%. 15 октября потребители Киева и области вместе уменьшили потребление на 7%. 

Самыми сознательными по уменьшению потребления стали жители Черниговской области, их результат — почти 20%. Это позволяет сбалансировать поставки энергии в пиковые часы и не применять плановые отключения. 

Для устранения повреждений из резервного фонда госбюджета было выделено 357 млн грн на ремонты инфраструктуры в регионах: на Киевщине и Сумщине. Речь идет о критически важных для жизни людей объектах.

Также Правительство приняло два постановления по урегулированию задолженностей. 76 млрд грн пойдут на выплату долгов субъектам газового рынка. Таким образом предприятия рынка будут работать стабильно и предоставлять услуги в полном объеме.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.