Высший антикоррупционный суд утвердил соглашение о признании виновности, на которое пошли экс-заместитель министра аграполитики и продовольствия Владимир Топчий и экс-заместитель председателя Могилев-Подольской РГА Винницкой области Михаил Гоцуляк. Об этом сообщает Телеграмм-канал NABU Daily.
Обоим назначили 4 года условного лишения свободы с годом испытательного срока.
“На этот же срок на них возложили следующие обязанности: периодически появляться для регистрации в уполномоченный орган по вопросам пробации; сообщать этот орган об изменении места жительства, работы; не выезжать за пределы Украины без согласования этого органа”, — говорится в сообщении.
Также суд запретил Топчию в течение 3 лет занимать должности, связанные с выполнением организационно- распорядительных или административно- хозяйственных функций, в органах государственной власти и местного самоуправления.
“По делу возместили все 27,85 млн грн убытков. Кроме того, Топчий и Гоцуляк обязались перечислить по 211 960 грн каждый на счет благотворительного фонда “Вернись живым”, — сообщает Телеграм-канал.
Что скажете, Аноним?
18:00 22 июня
17:40 22 июня
13:00 22 июня
10:00 22 июня
09:40 22 июня
[16:26 13 июня]
[10:47 20 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.