Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-советник Владимира Путина считает, что тот оплатил зачистку Майдана

[09:36 19 февраля 2014 года ]

Российский президент благодаря инспирированному им силовому разгону может подчинить часть Украины, считает аналитик, экс-советник Путина, а ныне один из основателей российского Комитета солидарности с Майданом Андрей Илларионов.

Силовая зачистка оплачена Путиным двумя миллиардами долларов, которые он пообещал Януковичу в Сочи. Такую точку зрения Илларионов озвучил Gordonua.

“Естественно, взамен денег Путин потребовал применить силу. Это те самые требования, о которых регулярно говорили российские деятели от Глазьева до Жириновского. Детали этой операции были проговорены не только Путиным и Януковичем, но и представителями силовых структур, которые были направлены из России в Киев”, — пояснил аналитик.

По его словам, Путин предоставил Януковичу техническую, финансовую, а также идейную поддержку, что и как нужно делать.

“Благодаря этому силовики в Киеве действуют совсем не так, как они действовали в предшествующие недели и месяцы. Это операция совершенно другого уровня, по-другому спланирована и по-другому осуществляется”, — указал Илларионов.

Экс-советник российского президента убежден, что Путина устраивает сценарий нарастания гражданского противостояния и войны в Украине.

“Чем более глубокий экономический и политический кризис опускается над Украиной, тем больше выигрывает Путин. Это его план, с помощью которого он пытается получить контроль либо над всей Украиной, либо, что наиболее вероятно, в условиях такого шокового кризиса получить те территории, которые он считает своими — Севастополь, Одессу, Николаев, Луганск, а возможно, и друие части Украины”, — заключил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.