Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-руководитель Киевской таможни, причастный к хищению более 40 млн гривенн, взят под стражу с альтернативой внесения залога

[07:40 02 марта 2023 года ]

Бывший руководитель Киевской таможни, вероятно причастный к хищению более 40 млн грн, по материалам Государственного бюро расследований, взят под стражу с альтернативой в виде внесения залога в размере 27,2 млн грн, сообщает пресс-служба Бюро.

“Согласно решению суда, экс-чиновник взят под стражу с альтернативой в виде внесения залога в размере 27,2 млн грн, его сообщницу — с альтернативой в виде залога в размере 13,9 млн грн”, — говорится в сообщении.

В нем отмечается, что ранее ГБР разоблачило и сообщило о подозрении главному хозяйственнику Киевской таможни в системном хищении имущества подчиненной ему таможни на общую сумму более 40 млн грн.

“Таможенник разработал схемы по присвоению продукции известного телекоммуникационного бренда, строительных и бытовых товаров на общую сумму более 40 млн гривен. Они хранились на складах таможни”, — подчеркивают правоохранители.

Они уточняют, что для незаметного вывоза из складов таможни, в частности, смартфонов премиум класса, чиновник с сообщниками изготовляли муляжи, на которые заменяли настоящие гаджеты. Внешне и по весу они не отличались от оригинальных изделий.

По информации ГБР, таким образом из склада таможни были вывезены бытовые товары без составления каких-либо актов принятия-передачи.

“Фигуранту сообщено о подозрении в похищении чужого имущества, совершенном повторно, по предварительному сговору группой лиц, соединенному с проникновением в хранилище (ч. 4 ст. 185, ч. 5 ст. 185 УК Украины). Санкция статей предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества”, — отмечают в Бюро.

Там добавляют, что досудебное расследование продолжается. Устанавливаются другие лица, которые могут быть причастны к преступной схеме.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.