Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эксперты спрогнозировали затягивание войны с Россией на годы

[09:10 15 февраля 2023 года ]

Война в Украине не закончится в 2023 году и может затянуться на многие годы, считают высокопоставленные военные, аналитики и эксперты. Их оценки приводят издания Defense News  и Foreign Affairs, которые накануне годовщины вторжения попробовали оценить перспективы разрешения конфликта.

Питер Робертс, Королевский объединенный институт оборонных исследований (RUSI): активные боестолкновения могут закончиться уже в этом году, однако конфликт может перейти в холодную фазу по примеру грузинского или корейского.

Майкл Кофман, Центр военно-морского анализа (CNA): конфликт закончится через несколько лет. Сотрудник CNA Дмитрий Горенбург, в свою очередь, предположил, что достижение даже перемирия без урегулирования по аналогии с конфликтом на Корейском полуострове займет несколько лет.

Дмитрий Альперович, соучредитель аналитического центра Silverado Policy Accelerator: война может продолжаться еще несколько лет.

Эмили Хардинг, Центр стратегических и международных исследований (CSIS): война будет “очень долгой”.

Йоханн Михель, Международный институт стратегических исследований: война продлится еще “многие месяцы”.

Андрей Колесников, Фонд Карнеги: вариант быстрого завершения войны исключен, так как оккупация территорий в Запорожской и Херсонской областях уничтожила возможность любого дипломатического выхода из конфликта.

Мария Липман, политолог и журналист: боевые действия уже пришли к некоторому тупику и вряд ли закончатся в 2023 году.

Лучио Караччоло, редактор итальянского издания о геополитике Limes: “Эта война будет длиться бесконечно, с длительными паузами на прекращение огня”. Караччоло подчеркнул, что война завершится только с крахом одного из государств.

Марк Милли, глава Комитета начальников штабов США: “В этом году будет очень и очень сложно военным путем выбить российские войска с каждого оккупированной Россией дюйма Украины”. Милли добавил, что не считает это невозможным.

Одним из наиболее известных экспертов, считающих, что война может завершиться уже в этом году, если Украина получит все необходимые вооружения, является бывший командующий армией США в Европе Бен Ходжес. 9 февраля он повторил этот прогноз в беседе с Deutsche Welle.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.