Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эксперты прогнозируют дефицит никеля

[08:00 22 марта 2010 года ]

Цена никеля в среднем по итогам 2010 года составит 10 долларов за фунт, а рынок войдет в стадию дефицита металла после трех лет избыточных поставок, прогнозирует британская исследовательская компания CRU, передает “Интерфакс-Украина”.

Потребление превысит производство в 2010 году на 56 тыс. тонн по сравнению с профицитом в размере 39 тыс. тонн по итогам прошлого года, заявила консультант группы никеля и хрома CRU Ванесса Дэвидсон на конференции в Лондоне.

“Рынок решительно перейдет в зону дефицита на фоне улучшения спроса и ограниченного роста поставок”, — приводит ее слова агентство Bloomberg.

Китай, крупнейший потребитель никеля в мире, является основным источником повышения спроса, полагает эксперт. По ее данным, запасы металла в КНР сокращаются.

На долю производителей нержавеющей стали приходится две трети мирового потребления никеля.

Цена никеля с поставкой через три месяца на Лондонской бирже металлов в пятницу выросла на 0,2% — до 22806 долларов за тонну. С начала текущего года он подорожал на 23%, что является лучшим показателем среди шести основных металлов.

По данным межправительственной организации International Nickel Study Group, в январе этого года потребление никеля в мире составляло 112,4 тыс. тонн, в то время как производство равнялось 114,5 тыс. тонн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.