Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Названы причины стремительного сокращения населения Украины

[12:30 14 февраля 2021 года ]

Ведущий научный сотрудник Института демографии и социальных исследований им. Птухи НАНУ Лидия Ткаченко заявила, что в Украине стремительно сокращается население. Причиной этого является низкая рождаемость и короткая продолжительность жизни. Об этом она рассказала в эфире Украина 24.

“Как правило, главное внимание у нас уделяется рождаемости, но главная наша проблема еще с советских времен — короткая продолжительность жизни, и нет стабильной динамики роста, к сожалению. Много людей умирает даже в работоспособном возрасте, особенно мужчин, поэтому большая разница между количеством женщин и мужчин”, — сказала она.

Эксперт рассказала, что состояние общества в Украине является прямым отображением демографии, в том числе.

“Очевидно, нам нужно научиться лучше относиться друг к другу, само настроение нужно менять для того, чтобы люди чувствовали себя спокойнее и увереннее. Для лучшей рождаемости нужна уверенность в завтрашнем дне, как бы это ни банально звучало”, — добавила она.

Похожая демографическая ситуация, по словам Ткаченко, наблюдается в Молдове, Беларуси, России и ряде стран Балтии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-02-15 09:00:41] [ Аноним с адреса 46.133.45.* ]

Моя родина - УССР, сейчас живу в Украине. Старым буду, когда перестану играть в футбол и любить женщин. По теме вымирания нашего населения - это печально. Нас было в 1991 году 52 миллиона граждан Украины, а сейчас даже перепись населения не делают, потому как цифры ужасающие, скоро меньше 30 миллионов будет. А если учесть сколько из наявного населения алкашей, нариков, педиков, ворюг и душегубов, то скоро не с кем будет работать, играть в футбол, или хотя бы поговорить о чём-то!

[2021-02-15 08:22:24] [ Аноним с адреса 94.153.53.* ]

Если у тебя "наша УССР", а не Расистская Фпедерация, как оно есть на самом деле, тогда ты - дедушка! Слышь, дед, написано ж ниже: хуйня у тебя с историей и математикой, не шарься по бандеровским сайтам - лучше пиздуй додому и пидра-хуй, скоко триллионов баксов у тебя путин с жидоротенбергами спыздили. Да и здоровье у тебя уже не в пизду, ручонки трясутся, по два раза один пост отправляешь. Чи надеешься, шо за оба заплотют педорублики, дедуль?

[2021-02-15 00:17:48] [ Аноним с адреса 93.76.58.* ]

Много чего хорошего? Конкретно? Например, детская больница Охматдит в Киеве - это раз! Мост в Запорожье - это два! Открыт цех электоплавки завода Интерпайп в Днепре - это три! Натыкали ветреных и солнечных электростанций, разбили несколько крупных тепличных комплексов. И всё!? Это даже до 5% не дотягивает, от созданного при нашей УССР, за тот же период времени!

[2021-02-15 00:16:53] [ Аноним с адреса 93.76.58.* ]

Много чего хорошего? Конкретно? Например, детская больница Охматдит в Киеве - это раз! Мост в Запорожье - это два! Открыт цех электоплавки завода Интерпайп в Днепре - это три! Натыкали ветреных и солнечных электростанций, разбили несколько крупных тепличных комплексов. И всё!? Это даже до 5% не дотягивает, от созданного при нашей УССР, за тот же период времени!

[2021-02-15 00:07:30] [ Аноним с адреса 93.76.58.* ]

Проматерилось? Теперь пойди рот с мылом промой.

[2021-02-15 00:01:00] [ Аноним с адреса 46.211.55.* ]

Хуйня у тебя с историей и математикой, фашист ебаный московский. Совок топтал грязными ногами нашу землю 74 года, уничтожив все хорошее и миллионы людей, выгнав в эмиграцию ещё миллионы. Что-то похожее в меньших масштабах сейчас твои кремлевские наци творят в Лугандоне. А в Украине за 30 лет создано много чего, страна развивается, народ мордатеет, хотя ноет про тарифы, трупы умерших от голода, как при твоём ебаном таварищь-сталине, на улицах не лежат. Пошол нахуй, педрило маассковское, путинский хуй со рта выйми, когда пытаешься анализировать, думать, говорить и молчать с культурными людьми на бандеровских сайтах.

[2021-02-14 13:30:09] [ Аноним с адреса 46.133.138.* ]

Не надоело ещё упоминать времена СССР, выборочно, выцепляя только плохие моменты. Особенно этим страдают слабоумные беспомощные керивныкы, сами не способные что-либо предпринять. Союза уже нет 30 лет, он был 68 лет, с 1922 года по 1990 год. Скоро половина от этого срока. За это время, с 1991 по 2021, много чего создано? Есть чем гордиться? Поэтому некоторым необходимо вначале анализировать, думать, а потом говорить или молчать.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.