Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-министр сельского хозяйства Польши объяснил, почему отношения с Украиной ухудшаются

[11:20 03 августа 2023 года ]

Отношения Украины и Польши ухудшаются из-за конфликта вокруг экспорта зерна, заявил бывший министр сельского хозяйства Польши Ян Кшиштоф Ардановский. Об этом он сказал в интервью польскому изданию Fronda.

“Именно в польской деревне огромное количество граждан Украины, в основном женщины с детьми, нашли помощь, руку помощи, заботу и крышу над головой. И теперь польские фермеры действительно начинают задумываться, а есть ли вообще смысл помогать Украине, которая, видимо, ожидает, что мы пожертвуем собственным сельским хозяйством”, — сказал Ардановский.

Он призвал Киев принять позицию Варшавы, которая запрещает экспорт украинского зерна в свою страну, чтобы сохранить собственное сельское хозяйство, которое не может конкурировать с низкими ценами на украинскую продукцию.

“Я очень разочарован изменением риторики украинских политиков во главе с президентом Зеленским, которые начинают ругать Польшу за то, что она пытается отстаивать свои интересы. Мы оказали Украине огромную помощь, может быть, даже больше, чем могли себе позволить. Поэтому мы вправе ожидать, что Украина тоже поймет наши нужды и интересы”, — сказал экс-министр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.