Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-министр экономики стал директором офшора, владельцу которого запретили выезд за границу из-за долгов

[10:50 10 июля 2017 года ]

Акционеры компании Milkiland N.V. Анатолия Юркевича на общем собрании назначили неисполнительным директором компании бывшего министра экономического развития и торговли Павла Шеремету. Об этом сообщает ЛигаБизнесИнформ.

Как сказано в сообщении компании на Варшавской фондовой бирже, акционеры также переизбрали в совет директоров Джорджа Кристофера-Логуша, Вячеслава Рекова, Виллема Скато ван Вольт Меера и Олега Рожко. Согласно сообщению, акционеры также утвердили финансовый отчет за 2016 год, из-за неподачи которого ранее акции холдинга были сняты с листинга.

Милкиленд — один из крупнейших производителей сыров и молочной продукции в Украине и РФ. Производственные мощности компании в Украине, России, Польше могут перерабатывать 1,33 млн тонн молока в год. В Украине общее поголовье крупного рогатого скота составляет 4,9 тыс. голов, в том числе молочное стадо — 1,77 тыс. голов. В Украине компания также обрабатывает 17 тыс. га земли.

В Украине группе Милкиленд принадлежит 10 заводов, производящих широкий ассортимент молочной продукции, в том числе сыры, свежие молочные продукты и масло, которые реализуются под торговыми марками Добряна и Коляда.

В РФ Милкиленд производит молочные продукты под торговой маркой Останкинская на ОАО Останкинский молочный комбинат в Подмосковье. Летом 2012 года Милкиленд приобрел Мазовецкий сыродельный завод Ostrowia в Польше, в начале 2013 года — ОАО Сыродел в РФ.

Совладельцу группы компаний Milkiland запретили выезд за границу из-за 65 миллионов долга.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.