Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-главком армии США в Европе описал сценарий войны с Россией в ближайшие 20 лет

[09:20 23 января 2024 года ]

Министр обороны Германии Борис Писториус считает, что у Запада есть 5-8 лет, прежде чем произойдет военное столкновение, а его ведомство рассмотрело возможность нападения России на восточный фланг НАТО уже летом 2025 г. По мнению председателя военного комитета НАТО адмирала Роба Бауэра, всем странам блока нужно готовиться к тому, что война начнется в ближайшие 20 лет.

Генерал Бен Ходжес, командовавший армией США в Европе с 2014 по 2018 гг., и ряд военных экспертов в интервью Daily Mail представили сценарий нападения России на страны альянса. Нападение, по их мнению, начнется с крупных кибератак, с целью, по словам Ходжеса, спровоцировать масштабные сбои в работе инфраструктуры, объектов транспорта и логистики, путей снабжения. “Возможен даже и конфликт в космосе, когда спутники будут атаковать друг друга или их сигналы будут подавляться, как мы уже наблюдали в меньших масштабах в Украине”, — добавляет Сэм Крэнни-Эванс из Королевского объединенного института оборонных исследований.

Затем Россия “без всякого стеснения” применит сотни дальнобойных ракет против гражданских целей по всей Европе, считает Ходжес.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.