Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-глава совета директоров VEON Михаила Фридмана возглавил наблюдательный совет “Киевстара”

[18:50 07 сентября 2022 года ]

Главой наблюдательного совета крупнейшего украинского оператора мобильной связи “Киевстар” назначен Геннадий Газин, который с июня 2020 года по июнь 2022 года возглавлял совет директоров материнской компании VEON. Согласно сообщению “Киевстара”, на этой позиции Газин сменил Каана Терзиоглу.

Компания напомнила, что ее наблюдательный совет состоит из семи директоров, среди которых — граждане Украины, Евросоюза, США и Турции, и в рамках своей компетенции осуществляет управление компанией. В частности, определяет основные направления деятельности компании, утверждая решение о важных договорах с национальными и зарубежными партнерами, созывает общее собрание акционеров и согласовывает их повестку дня и т.д.

Газин родился в Житомире. Гражданин США. Имеет опыт работы в Bell Communications Research и General Dynamics, более 14 лет работал в McKinsey&Company, в том числе старшим партнером, был одним из лидеров направления телекоммуникаций, медиа и новых технологий. Кроме этого, с 2007 по 2012 год был СЕО компании EastOne Group, объединяющей активы украинского бизнесмена Виктора Пинчука, входит в состав директоров нескольких американских и украинских AI&IT компаний, таких как Zibra AI, PAWA, Greenscreens.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.