Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-глава НБУ Кирилл Шевченко проиграл апелляцию на решение суда в Украине об аресте

[18:15 10 февраля 2023 года ]

 Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда отклонила более 40 ходатайств защиты и оставила в силе решение о бессрочном содержании под стражей без права внесения залога экс-главы НБУ Кирилла Шевченко, обвиняемого НАБУ в растрате средств государственного Укргазбанка. Об этом передаёт Интерфакс-Украина.

“Сегодня Высший антикоррупционный суд окончательно продемонстрировал, что целью открытого против меня дела является не правосудие, а преследование как таковое. Апелляционная палата ВАКС отказала мне в изменении меры пресечения и оставила в силе максимально жесткое решение — бессрочное содержание под стражей без права внесения залога”, - написал Шевченко на своей странице в Facebook..

Экс-глава НБУ отметил, что суд полностью встал на сторону обвинения, игнорируя права защиты.

“Об этом свидетельствует не только демонстративное решение по мере пресечения, но и все остальные решения ВАКС. Мне не разрешают участвовать в судебных заседаниях. Ходатайства о моем участии в процессе в режиме видеоконференции — отклонены. Отклонено также более 40 ходатайств и заявлений защиты — то есть все без исключения обращения моих адвокатов оцениваются судом априори как не удовлетворенные. Суд не пытался даже делать вид, что изучает дело”, — подчеркнул экс-глава Нацбанка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.