Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономика Индии замедлилась до 9-летнего минимума

[12:20 31 мая 2012 года ]

ВВП Индии вырос в финансовом году, окончившемся в марте 2012 года, на 6,5%, в том числе в январе-марте — на минимальные, по крайней мере, за восемь лет 5,3% относительно уровня аналогичного периода предыдущего фингода. Об этом говорится в сообщении Центрального статистического управления Индии, сообщает “Интерфакс-Украина”.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали первый показатель на уровне 6,7%, второй — на уровне 6,1%.

Экономисты отмечают, что индийская экономика находится в очень непростой ситуации: с одной стороны, европейский долговой кризис и общее замедление темпов восстановления мировой экономики требует активного вмешательства и расширения стимулирования роста темпов деловой активности внутри страны, а с другой — высокая инфляция и рекордный дефицит внешнеторгового баланса в значительной мере ограничивают возможности Центробанка и правительства по оказанию помощи бизнесу и населению страны путем снижения ставок и вливания ликвидности.

“Индии грозит продолжительное замедление темпов роста, если только ей не удастся провести реформы в самые сжатые сроки, особенно учитывая, что возможности по снижению процентных ставок ограничены, — отмечает главный экономист Yes Bank Шубхада Рао. — Страна стоит перед острой необходимостью создания условий для ускорения темпов экономического роста, чтобы снизить уровень бедности и сохранить статус быстрорастущей экономики”.

По итогам третьего финквартала минувшего года ВВП Индии вырос на 6,1% в годовом исчислении. В 2010-2011 фингоду экономика страны увеличилась на 8,4%.

Целевой показатель роста ВВП Индии установлен правительством страны на отметке в 9%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.