Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Египет заинтерсован в бартере газа на украинское зерно

[15:20 08 июня 2021 года ]

Египет из импортеров природного газа перешел в разряд производителей благодаря открытию месторождений на шельфе Средиземного моря, поэтому одно из перспективных направлений сотрудничества — экспорт газа в Украину по бартерным сделкам на зерно и другую продукцию. Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Арабской Республики Египет в Украине Айман Ахмед Мокхтар Эльгаммаль, передает Интерфакс-Украина.

“Это позволит улучшить торговый баланс — пропадет необходимость привлечения в сделку иностранной валюты, а также позволит выровнять баланс импорт/экспорт, откорректировать существующий крен в сторону Украины”, — сообщил посол.

При этом украинским компаниям предлагается инвестировать в возобновляемую энергетику в Египте. “Однако пока конкретных договоренностей нет”, — добавил посол.

Вместе с тем Эльгаммаль подчеркнул, что с египетской стороны есть заинтересованность в инвестициях в Украину.

“Основная заинтересованность египетских компаний в проектах аграрного производства и животноводства, однако проекты в энергетический сфере пока не обсуждаются”, — уточнил Эльгаммаль.

Напомним, в конце прошлого года посол Египта в Украине сообщил во время встречи с заместителем руководителя Офиса президента Украины Игорем Жовквой о том, что Египет заинтересован в дальнейшем увеличении объемов импорта украинского зерна.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.