Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ежегодно в Украине закрывается около 100 госпредприятий

[07:50 07 ноября 2017 года ]

Ежегодно примерно 100 госпредприятий в Украине прекращают свою работу. Об єтом говорится в сообщении Министерства экономического развития и торговли Украины в Facebook.

“Чтобы изменить эту тенденцию, правительство разработал законопроект №7066, который законодательно установит правила прозрачной и выгодной приватизации для всех сторон. Мы надеемся, что депутаты прислушаются к нашим тезисам, и в четверг поддержат очень важный для развития украинской экономики проект закона №7066”, — сказано в сообщении.

Также отмечается, что в Украине из 3500 госпредприятий большинство являются неприбыльными. На их содержание ежегодно из бюджета тратятся средства на сумму, которая составляет половину того, что тратится на армию. 

“За 2015 год это более чем 50 млрд грн. В 2016 году прибыль ста крупнейших государственных предприятий составила 26,4 млрд грн, при этом из них — 22,5 млрд грн (85%) были прибылью от одной компании — “Нафтогаза”, — также сообщают в Минэкономразвития.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.