Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эффективность бустерной вакцинации против COVID-19 оказалась непродолжительной

[13:45 21 февраля 2023 года ]

 Бустерные прививки против COVID-19 усиливают защиту от тяжелых форм заболевания, включая заражения от последних мутаций вируса, но эффект от них быстро снижается, сообщает во вторник газета Le Figaro со ссылкой на исследование. Об этом передаёт агентство Интерфакс-Украина.

“Повторные дозы позволили усилить защиту от риска госпитализации, но эта защита оказывалась ограниченной по времени”, — цитирует издание доклад, подготовленный под эгидой Национального агентства по безопасности лекарственных средств и страхового фонда Assurance maladie.

Издание отмечает, что это последняя из серии работ по изучению эффективности противоковидных вакцин с начала их применения. Во Франции используются главным образом вакцины Moderna и Pfizer/BioNTech. Они показали свою эффективность против тяжелых форм заболевания, хотя и “незначительно снижают риск последующего заражения в средней или долгосрочной перспективе”.

Вместе с тем, даже в том, что касается случаев, требующих госпитализации, эффективность имеет тенденцию снижаться со временем, из-за чего санитарные власти страны организовывали кампании бустерных прививок третьей, четвертой и уже пятой дозой.

При этом, пишет Le Figaro, все равно нет достаточных данных о реальной пользе этих последовательных усиливающих прививок в особенности после появления штамма Omicron, у которого есть несколько разновидностей, и он легче ускользает от защитных мер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-02-21 13:51:26] [ Аноним с адреса 46.175.160.* ]

Они показали свою эффективность против тяжелых форм заболевания" -это легко подтасовать. и КАК словить на вреанье хотя и “незначительно снижают риск последующего заражения " - а вот это подтасовать сложнее. по-факту эти так называемые вакцины почти бесполезны, но дают много оч плохих побочек. только просто переболев ковидом можно получить нормальный имунитет, получается

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.